Первый съезд геологов Казахстана

15.09.2023

В столице г. Астана состоялся первый съезд геологов Республики Казахстан под эгидой Комитета геологии РК. Данное мероприятие было призвано стимулировать дальнейшее развитие геологической отрасли и наметить стратегические направления для укрепления геологической основы экономики страны.

На съезд были приглашены ведущие геологи, среди которых присутствовал главный геолог нашей компании Айткалиева Нургуль Байгабуловна, также мероприятие посетили представители академических и научных учреждений, предприятий и органов государственного управления.

В ходе съезда были рассмотрены актуальные проблемы и вызовы, с которыми сталкивается геологическая индустрия Казахстана. Участники обсудили необходимость проведения более целенаправленных и всесторонних исследований, чтобы определить потенциал минерального и сырьевого богатства страны и разработать стратегию его развития на перспективу.

Также было отмечена важность внедрения инновационных технологий и методик в геологические исследования, что позволит повысить эффективность добычи и поддерживать устойчивое развитие отрасли.

Мы гордимся тем, что нам выпала честь принять участие в столь значимом и знаменательном мероприятии. Этот съезд стал форумом, где объединены усилия всех участников для достижения общей цели — развития геологической отрасли Казахстана и обеспечения устойчивого роста национальной экономики